Galerie Artefakt Melanie Nützel, Bernhard Simon, Bettina Speckner Hans-Sachs-Str. 13 06.-30.03.; Mo-Fr 11-19, Sa 11-15 Uhr Vernissage: 06.03.; 18 Uhr |
|
Tschechisches Zentrum Jiri Sibor, Pavel Filip, Rene Hora, Pavel Opocensky, Martin Pouzar „Five Men" Prinzregentenstr. 7 06.03.-05.04.; Do, Fr 10-17, Sa 10-14, So 12-16 Uhr Vernissage: 06.03.; 18 Uhr 30 |
|
Saffeel's Babette von Dohnanyi "Volatile Geometria" Barerstr. 63 07.-10.03., Do-Fr 11-19, Sa, So 10-18 Uhr www.saffeels.com |
|
Galerie im Raum Elena Ruebel, Katharina Moch, Lisa Juen, Sina Emrich, Tabea Reulecke „Guck ins Schmuckloch... Schmuck im Guckloch" Herzog-Rudolfstr. 9 Do-So 24/7 Finissage: So 11-13 Uhr |
|
Studio K162 Renate Scholz, Christine Demmel, Heike Jacobsen „Fragile" Klugstr. 162 07.-10.03., Do-So 12-20 Uhr Vernissage: 07.03.; 12 Uhr |
|
Galerie GestalterBund Katie Gruber, Michelle Kraemer, Viktoria Münzker, Katharina Schmid, Claudia Steiner, Eva Tesarik „Made in Vienna" Holzstr. 22 08.-09.03.; Fr, Sa 11-18 Uhr Vernissage: 07.03.; 16:30-21 Uhr |
|
Galerie Christian Pixis Anna Moll „Alles Zeichen" Kurfürstenstr. 7 07.03.- 06.04.; Di-Fr 11-13, 14-18, Sa 11-15, So 10.3. 11-15 Uhr Vernissage: 07.03.; 17 Uhr |
|
Galerie Biró Junior Réka Lörincz, Flora Vági "SCHMUCK you!" Luisenstr. 66 07.-16.03.; täglich 12-18 Uhr Vernissage: 07.03.; 17 Uhr |
|
Studio Gabi Green Fahrrah al-Dujaili, Karen Bartlett, Annette Dam, Isabel Dammermann, Corrado de Meo, Babette von Dohnanyi, Markou Drew, Réka Fekete, Patricia Gallucci, Helena Johansson, Minna Karhu, Vinit Koosolmanomai, Claire Lavendhomme, Heng Lee, Ria Lins, Drew Markou, Claire McArdle, Rachel McKnight, Lital Mendel, Jo Pond, Jane Ritchi, Zoe Robertson, Karin Roy Andersson, Demitra Thomloudis, Karen Vanmol, Laurence Verdier, Andrea Coderich, Galatée Pestre, Jorge Manilla, Lauren Markley, Silke Fleischer, Sofia Björkman „Suspended in Pink" Gollierstr. 17 07.-11.03.; Do-Fr 17-20 Uhr Vernissage: 07.03.; 17-20 Uhr |
|
Schwedische Kirche Hanna Liljenberg, Pernilla Persson, Sanna Svedestedt, Karin Roy Andersson, Lisa Björke Ignoble Schwanthalerstr. 60 07.-10.03.; Fr 13-18, Sa 12-19, So 12-15 Vernissage: 07.03.; 17-21 Uhr |
|
Antiquariat Dieter Zipprich Volker und Brigitte Atrops „Vintage Violence" Zieblandstr. 2 07.-10.03, Mo-Sa 11-18 Uhr Vernissage: 07.03.; 18:15 Uhr |
|
Galerie Biró Karl Fritsch "What I do for you" David Bielander, Kathrin Borst, Monica Checci, Stephanie Fleck, Daniel Kruger, Philip Sajet, Manuel Vilhena Zieblandstr. 19 07.03.-20.04., Mo-Fr 14-18, Sa 11-14 Uhr; 09.+10.03. 11-15 Uhr Vernissage: 07.03.; 18 Uhr 30 |
|
Galerie Spektrum Mia Maljojoki, „Life is juicy-How fragile is your day" Helen Britton, "Fenster" Doris Betz, Attai Chen, Marie Ishikawa, Nanna Melland, Ruudt Peters, Marianne Schliwinski Theresienstr. 46 08.03.-27.04., So, Mo 13-18, Di-Fr 13 -19 Uhr Vernissage: 08.03.; 18 Uhr |
|
|
Galerie Biró Robert Baines, Karl Fritsch, Gerd Rothmann „Returning to the jewel is a return from exile, Nr.6" Residenzstr. 1, Einsäulensaal 09.+10.03. Sa+So 11-18 Uhr |
Galerie Anna Pirk Ludwig Menzel "ich fühl mich heute nicht so wohl" Seestraße 24, 83700 Rottach-Egern am Tegernsee 05.03.-16.03.; Di-Sa 11-19 Uhr Vernissage: 02.03.; 17 Uhr |
|
Galerie Isabella Hund Mirjam Hiller und Michael Becker „Best of“ Frauenplatz 13 09.03.-30.03.; Di-Fr. 11-14 Uhr, 15-19 Uhr, Sa. 11-18 Uhr Vernissage: 08.03.; 18 Uhr |
|
Projektraum Gemeinschaftswerk Isabell Busnel, Mara Irsara, Jonas Mace, Elizabeth Auriol Peers, Maria Piana, Simone Ten Hompel, Rachel Terry, Deborah Werbner "Five0Eight on Coffee Break" Streitfeldstr. 33 07.-10.03.; Fr-Sa 11-18, So 11-17 Uhr Vernissage: 07.03.; 18 Uhr |
|
|
craft2eu DearGoods-Garage Aude Tahon, Armel Barraud, Ilka Bruse, Lilli Veers "craft2eu poetry pop up" Baaderstr. 65 08.+09.03.; 10-20 Uhr Vernissage: 07.03.; 16-20 Uhr |
Schloss Nymphenburg Jasmin Matzakow, Nora Rochel, Dana Hakim, Susanne Wolbers, Leonore Jock, Stephanie Hensle, Jimin Kim, Hanna Joris „Flora eats Fauna" Johannissaal im Orangerietrakt 08.-10.03.; Sa, So 10-17 Uhr |
|
Messegelände München Unk Kraus Halle B1 / Stand 737 06.-12.03.; 9:30-18 Uhr |
|
Goldbergstudios „Still waters run deep" Kinga Huber, Orsolya Kecskés, Maria Pecsics, Krisztina Stomfai, Fanni Vékony Müllerstr. 46A 07.-10.03.; 11-19 Uhr |
|
BKV „Transit" zeitgenössischer Schmuck aus Israel Pacellistr. 6-8 01.03.-13.04.; Mo-Sa 10-18 Uhr; 10.03. 11-17 Uhr |
|
current obsession Schmuck-Magazin erhältlich auf der Messe |